Выплаты бабушке, работающей у разных работодателей - ответственность и прожиточный минимум.

• г. Красноярск

Здравствуйте. Я бабушка. Не на пенсии. Так получилось что последние два года я работала у нескольких работодателей (везде официально). Кто в этом случае будет выплачивать ежемесячные выплаты? А если 40% это будет меньше прожиточного минимума в моем регионе?

Ответы на вопрос (1):

Алена, вы о каких выплатах спрашиваете и какой 40% добавке? Задавайте вопрос более конкретно, а не размыто. Если вы работаете официально, то отчисления для учета пенсии у вас есть.