Государство возместит алименты ребенку, если его бывший муж не платит, после лишения его родительских прав и подачи документов на пропажу его сестрой

• г. Архангельск

Если бывший муж не платит алименты И я лишила его родительских прав. Если его сестра подаст документы на пропажу. Будет ли государство платить за него алименты ребенку.

Ответы на вопрос (1):

Одного заявления родственников на розыск гражданина недостаточно, чтобы его детям претендовать на пенсию по потере кормильца. Алименты государство за умершего или признанного безвестно отсутствующим не платит, законодательством не предусмотрен такой порядок выплаты алиментов.