Кража на сумму 975 р в гипермаркете - Что грозит мне и каково дальнейшее ожидание?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день, мною была совершена кража на сумму 975 р в гипермарките. Забрали в милицию, составили протакол, и отпустили домой. Ожидать решение суда, что мне грозит.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Поскольку сумма похищенного не превышает 1 000 рублей, будете привлечены к административной ответственности по статье 7.27 части 1 УК РФ. Наказание - либо штраф в размере в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.