Изменение судей в нашем случае - на каком основании и что может говорить о позиции ответчиков?

• г. Москва

Добрый вечер! Ждём назначения судебного заседания после психиатрической экспертизы бывшего мужа. Результаты пока не известны экспертизы, но пока мы ждём уже сменили по нашему делу 2 судьи. На руках муж инвалид и я хотела спросить на каком основании бутырским суд меняет судей? Ответчики стараются?

Ответы на вопрос (5):

Я хотела спросить на каком основании бутырским суд меняет судей? Ответчики стараются?

Никто ради вас или ваших ответчиков менять судей не будет. Не того масштаба фигуры.

Ирина, не ищите заговора там, где его нет. Судьи могут меняться из-за отпусков или загруженности того или иного судьи. Так же некоторые направления споров могут передавать конкретному судье.

Извините, тогда в чем может быть причина? Все заседания вела одна судья и ближе к развязка началась перестановка. Зачем? К чему?

Любые причины. У меня одно дело слушали 2 судьи по очереди. 1-2-1. Пришли слушаться после отложения, секретарь говорит - вас слушает такой-то судья. Провели заседание, истребовали доказательства, разошлись. Следующее заседание - нет в расписании. Судья говорит - вас слушает первая. Ну, пошли к первой. Просудились и вышли на решение. Благо дело простое и решение в мою пользу.

Ирина, гадать об этом нет практического смысла.

Вам лучше всего сосредоточить свои усилия на грамотном ведении дела в суде с любым судьей. Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела.