Проблемы с алиментами и общением - что делать, когда бывший муж перестал платить и не отвечает на звонки?

• г. Тюмень

Здравствуйте. Меня зовут Оксана я с г. Ишима. У меня есть не большая проблема. Бывший муж мне платит алименты на сына месяц через месяц. Но уже 2 месяца он не платит. Пристава не могут до него дозвониться уже 2 недели. Что мне делать? Если он на звонки не отвечает, с ребенком 9 лет уже не общается и не хочет. Посоветуйте мне что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Неуплата родителем без уважительных причин установленных судом (или соглашением сторон) алиментов, если это совершается неоднократно, является основанием к возбуждению в отношении него уголовного дела по ст.157 УК РФ и наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. Прои этом наказание не освобождает его от погашения возникшего долга и продолжения выплаты алиментов. Обращайтесь в прокуратуру с требованием о наказании бывшего мужа.