Как взыскать задолженность по алиментам на ребенка и где обратиться в данной ситуации?

• г. Москва

Здравствуйте. Вопрос по алиментам на ребёнка. Подавала на алименты в 2012 году. Бывший муж не выплачивал и не выплачивает. Он проживает в Москве, я в Смоленской области, возможности приехать к приставам в Москву нет. Хотелось бы узнать куда мне обратиться с заявление и каким, что он не платит алименты? И могу ли я взыскать с него долг за прошедшие 3 года к кому мне обращаться и с каким заявлением?

Ответы на вопрос (1):

Можно сделать так, попросить адвокату, он сходит изучит исполнительное производство, все Вам вышлет и расскажет, подаст жалобу.

Можно взыскать, так как это и есть работа пристава.

Вам же необходимо подать ходатайство приставу о розыске имущества должника, ограничению выезда за границу и управлению транспортными средствами.