Как получить алименты от бывшего мужа, проживающего в Москве, если я живу в Калининградской области и он не платит уже 6 лет?

• г. Калининград

Бывший муж проживает в москве и ни разу не платил алименты. Я проживаю в калининградской области. Что мне делать куда обратиться. Долг по алиментам 6 лет.

Ответы на вопрос (5):

Если решение суда не исполняется, можно подать жалобу начальнику службы приставов, в прокуратуру, или же суд

В суд обратитесь если не обращались и за 6 лет не взыщите, только за последние 3 года и если докажете что предпринимали попытки к истребованию алиментов

Обращайтесь в мировой суд по месту вашей регистрации.

Добрый день

Можете обратиться сначала к приставам для определения размера задолженности, затем в суд с гражданским иском о взыскании долга и взыскивать неустойку за невыплату алиментов.

Подавайте в суд с иском о привлечении его к уг. отв-ти (ст. 157 УК РФ) за неуплату алиментов.

Так же можете заявить о временном ограничении пользования спец. правом (управление ТС) в соотв. со ст. 67.1. ФЗ "Об исполнительном производстве".

Также можете лишить его род. прав.