Оплата кредита банку - судебное решение, ФССП и встречные требования коллекторов

• г. Челябинск

Брал кредит в банке, не смог оплачивать, Было судебное дело с банком где мне присудили выплатить сумму банку, Иск находится у ФССП, которые всвою очередь высчитывают из зарплаты сумму денег, А теперь появились коллекторы которые хотят чтобы я им оплачивал, так как долг банк продал им.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Константин!

С коллекторами вообще не нужно иметь никаких дел. Если постоянно докучают требованиями и звонками, то Вам следует обратиться в полицию по факту вымогательства (ст. 163 УК РФ), а также в прокуратуру с жалобой на нарушение Ваших прав.

(ст. 10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации")

Удачи Вам!

ФССП передает деньги тому (банку), кто указан в исполнительном листе. И дальше наступают правоотношения между банком и коллекторами, но не между коллекторами и вами. Банк как минимум должен отозвать исполнительный лист из ФССП, если он долг продал. Ведь логично, что банк получил то, что хотел, и претензий к вам у него быть не может. Удачи вам.

Вы должны знать, что коллекторы - это не обладающие никакими правами люди, которые могут только прислать Вам смс-сообщение или позвонить и то, не свыше установленного законом количество раз. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.