Оплата кредита банку - судебное решение, ФССП и встречные требования коллекторов

• г. Челябинск

Брал кредит в банке, не смог оплачивать, Было судебное дело с банком где мне присудили выплатить сумму банку, Иск находится у ФССП, которые всвою очередь высчитывают из зарплаты сумму денег, А теперь появились коллекторы которые хотят чтобы я им оплачивал, так как долг банк продал им.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Константин!

С коллекторами вообще не нужно иметь никаких дел. Если постоянно докучают требованиями и звонками, то Вам следует обратиться в полицию по факту вымогательства (ст. 163 УК РФ), а также в прокуратуру с жалобой на нарушение Ваших прав.

(ст. 10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации")

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

ФССП передает деньги тому (банку), кто указан в исполнительном листе. И дальше наступают правоотношения между банком и коллекторами, но не между коллекторами и вами. Банк как минимум должен отозвать исполнительный лист из ФССП, если он долг продал. Ведь логично, что банк получил то, что хотел, и претензий к вам у него быть не может. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны знать, что коллекторы - это не обладающие никакими правами люди, которые могут только прислать Вам смс-сообщение или позвонить и то, не свыше установленного законом количество раз. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Мой долг банк продал коллектора и я им платила с той суммы которую брала в банке не смотря на то что банку часть уже выплатила потом потеряла работу и коллекторы продали долг другим теперь мне им платить больше чем я брала у банка.

Брал кредит в банке не смог его выплатить. Банк подал в суд. После производственного дела вынесенным судом звонят содрудники банка и требуют денег. Я так понимаю что я теперь эту сумму задолжности должен судебным приставам. Или все таки банку?

У меня был кредит в альфа банке я его не платил, банк подал в суд и мне присудили выплатить банку всю сумму, позже банк продал долг коллекторам и теперь я должен коллекторам, сейчас я устраиваюсь на работу где зарплатные карты именно этого банка что будет? Банк сам высчитает этот долг с моей карты и передаст коллекторам или всё я банку не должен а должен коллекторам и буду спокойно пользоваться картой?

Брал кредит в банке, стал должником банку, банк подал в суд, было решение суда о взыскании долга от 30.11.2009, исполнительный лист. 31.12.2015 статья 46 часть 1 п. 4 прекращения ИП. Приставы вернули исполнительный лист в банк. После этого банк продал мой долг коллекторам. Подскажите теперь являюсь ли я должником банка, и как снять запись на сайте ФССП в банке данных исполнительных производств?

Что делать?.. дело в том, что я брала кредит. Какое-то время я его платила, потом закрылся филиал банка и я перестала платить. Через пол-года банк подал в суд, и суд присудил мне выплатить определенную сумму. Судебные приставы высчитывают с моей зарплаты. Банк до сих пор названивает и требует еще долг в размере 100000 руб., хотя сумма кредита была значительно меньше. Вопрос: расторгается ли кредитный договор с банком автоматически, когда банк подал в суд за неуплату?

Давно тому назад взял в банке кредит. По части платежей срок давности вышел. Банк подал в суд. Райсуд присудил к выплате всю сумму кредита. Подал апелляцию в Мосгорсуд. Представитель банка в суд не явился. Мосгорсуд убрал все платежи, по которым истек срок давности. И присудил к выплате оставшихся средств истцу, т.к. банку.

Все правильно. НО:

Оказывается, в промежуток между райсудом и Мосгорсудом банк продал право требования по кредиту Коллекторскому агентству, которое опять требует выплатить всю сумму кредита.

Вопрос:

Кто в результате выиграл дело?

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит в Ренессанс Банке 2 года назад, долго не выплачивал из-за серьезных финансовых проблем, Банку ситуацию объяснял и Банк молчит. Теперь появились средства, решил начать гасить долг, но теперь меня донимают коллекторы (Первое коллекторское бюро), говорят долг куплен ими и теперь я должен денег им, сумму они естественно называют в 7 раз больше, начинаются угрозы. Банк почему то не хочет идти на контакт. Могу ли я подать иск в суд, чтобы в судебном порядке разобраться правомерны ли действия коллекторов, кому мне теперь выплачивать оставшуюся сумму и размер долга соответственно? И на кого в таком случае подавать иск? на банк? Или на коллекторов?

У меня такая ситуация я брал кредит в скб банке плотил а потом небыло денежных средств не оплачивал по более года потом банк продал коллекторам долг 585.000 р мне позвонили коллекторы предложили оплачивать по 10.000 р я оплачивал потом они зделоли по 12.000 р в данный момент у меня остаток 416.000 р и 2 месяца не оплачиваю они мне сказали что отдадут долг обратно банку и что я им оплачивал это останиться у них а та которая сумма была 585.000 р так и останеться.

Брала кредит в банке, не оплатила вовремя, банк продал мой долг коллекторам, потом появилась возможность банку все отдала, а коллекторы просят оплатить свою работу (звонки мне и письма), пришла от них повестка в суд. как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение