Не могу найти ответ на вопрос сколько больных должен принимать в час врач сердечно сосудистый хирург или кардиохирург.

• г. Махачкала

Не могу найти ответ на вопрос сколько больных должен принимать в час врач сердечно сосудистый хирург или кардиохирург.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Магомед!

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 декабря 2016 г. N 973 н г. Москва "Об утверждении типовых отраслевых норм времени на выполнение работ, связанных с посещением одним пациентом врача-кардиолога, врача-эндокринолога, врача-стоматолога-терапевта":

3. Нормы времени на одно посещение пациентом врача-специалиста в связи с заболеванием, необходимые для выполнения в амбулаторных условиях трудовых действий по оказанию медицинской помощи (в том числе затраты времени на оформление медицинской документации)*:

а) врача-кардиолога - 24 минуты;

б) врача-эндокринолога - 19 минут;

в) врача-стоматолога-терапевта - 44 минуты.