Что делать если ребенок проживает с моей матерью а бывшая жена требует алименты.

• г. Самара

Что делать если ребенок проживает с моей матерью а бывшая жена требует алименты.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Необходимо подтвердить факт проиживания ребенка с Вашей матерью.

Также если при разводе было определено место жительства ребенка с матерью необходимо обратиться в суд с требованиями об определения места жительства ребенка с вами и вашей матерью. Если исто жительства не было определено, то необходимо определить в судебном порядке.

Если не изменять место жительства ребенка, о вы обязаны выплачивать алименты матери ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Требовать что угодно может, но ведь не подаёт в суд же. Определяйте место жительства ребёнка с вами и уже с бывшей алименты взыскивайте через суд.

Спросить
Пожаловаться

Женщина требует алименты, ассоциативно представляя это, как месть за то, что Вы не стали тряпкой под ее ногами.

В случае, если ребенок с ней не живет, даже государство не будет Вас пытаться грабить, хотя по моральным качествам государство куда гнуснее любой женщины.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена пьет. Состоит на учете в наркологии совместная дочь проживает с матерью жены. Я плачу исправно алименты но бывшая их пропивает, что делать не знаю.

Я разведен. Осталось двое детей от первого брака. Дети проживают с матерью бывшей жены. Исправно плачу алименты. Бывшая жена их пропивает и прогуливает. Что нужно сделать чтобы алименты получала не бывшая жена, а ее мать, с кем и живут дети?

Бывшая жена подала и требует платить алименты. Но один ребёнок проживает со мной, а другой ребёнок проживает с ней. Что гласит закон?

Я плачу алименты в твердой сумме на двоих детей. Бывшая жена на лето (июнь, июль, август) уезжает на заработки в Геленджик. Старший ребенок проживает со мной, а когда я ухожу на работу (я работаю посуточно в охране) он остается у моей матери, младший ребенок живет с матерью бывшей жены. Должен ли я платить алименты за этот период, когда ребенок не живет с матерью?

Собственник квартиры-мой брат. В квартире зарегистрированы, кроме него, его бывшая жена и несовершеннолетний сын. Может ли брат выселить бывшую жену, если ребёнок фактически проживает с матерью (бывшей женой брата)?

Бывшая супруга требует алименты... а ребенок продивает с моей матерьюи в дальнейшем будет со мной... как приостановить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бывшая жена и мой сын проживают вместе с матерью моей бывшей жены. За право видеться с сыном мать моей бывшей жены вымогает с меня деньги. Куда подать жалобу?

Плачу алименты жене, но по факту бывшая жена не проживает с детьми (проживает в другом населенном пункте) . Дети проживают с матерью БЖ, а по выходным у моих родителей, каникулы они также проживают у моих родителей. Алименты тратит на себя. Детей в школу собираю тоже я. Как поступить в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение