Что делать если ребенок проживает с моей матерью а бывшая жена требует алименты.

• г. Самара

Что делать если ребенок проживает с моей матерью а бывшая жена требует алименты.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Необходимо подтвердить факт проиживания ребенка с Вашей матерью.

Также если при разводе было определено место жительства ребенка с матерью необходимо обратиться в суд с требованиями об определения места жительства ребенка с вами и вашей матерью. Если исто жительства не было определено, то необходимо определить в судебном порядке.

Если не изменять место жительства ребенка, о вы обязаны выплачивать алименты матери ребенка.

Требовать что угодно может, но ведь не подаёт в суд же. Определяйте место жительства ребёнка с вами и уже с бывшей алименты взыскивайте через суд.

Женщина требует алименты, ассоциативно представляя это, как месть за то, что Вы не стали тряпкой под ее ногами.

В случае, если ребенок с ней не живет, даже государство не будет Вас пытаться грабить, хотя по моральным качествам государство куда гнуснее любой женщины.