В течении которого времени необходимо оплатить штраф за продажу алкоголя без лицензии физических. Лицу?

• г. Саратов

В течении которого времени необходимо оплатить штраф за продажу алкоголя без лицензии физических. Лицу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если уполномоченным лицом составлен протокол об административном правонарушении, то он направляется в суд, который выносит соответствующее постановление.

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности в течение 60 дней со дня вступления постановления суда в законную силу.

В соответствии с частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (60 дней) влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.