Судебные приставы возбудили уголовное дело после 9 лет невыплаты алиментов - бывший требует встреч с ребенком, но я не уверена, стоит ли давать ему это право

• г. Ярославль

Добрый вечер! В разводе 11 лет, сыну 12 лет. После развода не общался с сыном. Алименты не платил 9 лет. Судебные приставы завели уголовное дело. Бывший звонит и требует встреч с ребёнком, я знаю это назло. Потому что у него своих 2 маленьких детей. Имею ли я право не давать встречаться ведь сын даже не знает его.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия!

В общем Вы можете и далее чинит препятствия для встреч.

Однако, если Ваш бывший муж всерьез озадачиться необходимостью встреч, то он может обратиться в суд с требованием о назначении графика для встреч с ребенком. В случае его удовлетворения Вам по решению суда придется разрешать их встречи согласно графику.

Не можете Вы запретить ему встречаться с ребенком. Он какой-никакой отец. Будете препятствовать - подаст в суд и выиграет. Если конечно он не совсем алкоголик (раз не платит 9 лет)