Какие шансы оставить автомобиль на себя, если проживал с сожительницей 15 лет и выплатил полностью ее автокредит, хотя машина оформлена на ее имя?

• г. Челябинск

Проживал с сожительницей 15 лет. Был взят авто кредит на ее имя, кредит выплатил полностью я, она не работала. Машина оформлена на ее имя. Сейчас совместно не проживаем, она хочет забрать машину себе, какие шансы оставить машину мне?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Машину оставить в себе очень маловероятно. А вот взыскать сумму выплаченного кредита вполне можно попытаться.

Доброго времени суток. Сожительница, как я понимаю, ваша гражданская жена. Попробуйте договорить с ней, если не получится, обращайтесь в суд. Если Вы сможете подтвердить, что оплачивали именно вы, то шансы у Вас есть конечно. Если что, обращайтесь по составлению грамотно заявления суд, буду рад помочь.

Здравствуйте, Леся.

Если договориться не удается - при наличии документальных подтверждений оплаты (квитанции, выписки по счету, чеки и пр.) Вы можете взыскать уплаченную по кредиту сумму с сожительницы как неосновательное обогащение, поставьте её об этом в известность путем предъявления письменого Требования на добровольный возврат суммы оплаченного кредита - возможно передумает.