Анонимность при звонке в полицию - будет ли раскрыт мой номер при сообщении о наркотиках?

• г. Нижний Новгород

Я позвонил в полицию и сообщил что такой то человек употребляет и сбивает наркотики, когда у меня спросили мои данные, я сказал что аноним. Скажите пожалуйста если у них определился мой номер, покажут его тому человеку на которого я сделал это сообщение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если по данному сообщению будет возбуждено уголовное дело и кому-либо будет предъявлено соответвующее обвинение, что маловероятно, то обвиняемый при ознакомлении с материалами уголовного дела может увидеть Ваш номер. Но, если Вы сделали такое сообщение и по нему будет возбуждено уголовное дело, то, практически со 100 % вероятностью Вас допросят по данному делу как свидетеля и уж допрос то обвиняемый сможет прочитать.