Анонимное клеветническое сообщение о наркопритоне - Как действовать в подобной ситуации?

• г. Москва

В полицию позвонил аноним и наклеветал на мою семью, сказав что у нас наркопритон, что мы семья наркоманов и распространители. Приехал наряд, все проверил. Через несколько дней по этому вопросу пришёл участковый проверять, он нам дал номер анонима с которого поступил звонок, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию с письменным заявлением о привлечении к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

Привлечь к ответственности за ложный донос и клевету.

Обратитесь в полицию с заявлением о заведомо ложном доносе

Уважаемая Александра! Обратитесь в полицию с заявлением. Удачи

Здравствуйте, Александр!

Вам необходимо узнать кому принадлежит номер, когда произведен был звонок.

Для этого обратитесь в полицию с заявлением.

Затем можно будет обращаться с требованием о компенсации морального вреда, а также подачи заявления о клевете.

Вообще-то этим должны были заниматься изначально сотрудники полиции...