Прописка пришла, коллекторы требуют 1 700 000 - что делать и куда обратиться?

• г. Иркутск

Мне на мой адрес прописки пришло письмо от коллекторского агенства ООО феникс, заявление в суд о взыскании долга в размере 1700000, хотя я сразу шла с ними на контакт после передачи банка коллекторами, написав заявление на получение договора, ответа не было, через два года вспомнили. Смысл в том, что брала 8000, не оплатила 4000, связываться со мной не захотели, а теперь такая сумма. Я сразу связалась с фениксом где спросила о сумме за должности, но что мне ответили, что она составляет 17000, кому верить? Как поступить, я отправила им повторно заявление на получение документов перехода и расчёта оплаты на электронную почту, но они молчат. Мне ждать суда или связываться с коллекторами, и где будет проходить суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ожидайте суда. Придет из суда судебный приказ - отмените его. Подадут иск в суд - будете ходатайствовать об уменьшении суммы проентов, пени, штрафов или вовсе заявите о пропуске срока исковой давности.