Как поступить, если коллекторские агентства требуют выплатить уже выплаченный кредит

• г. Астрахань

Брали кредит у банка Тинькоф и после передачи долга коллекторскому агенству Морган энд Стаут в 2013 году закончили выплату и получили от агенства бумагу, что в списках должников мы не числимся. До настоящего года нас никто не беспокоил и вот в апреле от ООО Феникс приходит простая напечатаная бумага без штампов и подписей с требованием выплатить долг выкупленый Фениксом у банка Тинькоф. В июле месяце получили подобное письмо, после которого в суде нами были представлены документы об отсутствия задолжности после чего суд отказал Фениксу. В августе снова пришло уже официальное письмо с требованием выплаты и передачи дела в суд. В сентябре пришла повестка явиться в суд для разбирательства требований Феникса. Подскажите как поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Подготовьте свои возражения на исковое заявление и направьте их в суд. А лучше обратитесь к специалисту.

Всего Вам хорошего!