Отказ в предоставлении гражданства РФ из-за отличающихся документов источников доходов - что делать?

• г. Оренбург

Подаю на граж-во РФ я НРЯ. Требуют 2 ндфл у меня 3 ндфл. Правы ли инспектора? И ребенок 10 лет со мной ему тоже отказывают. Что мне делать? В законе указано любой законный источник доходов. И мой вклад в банке на 120 000 т их тоже не устраивает, сказали только работа на государство. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Нет не правы, справка 3 ндфл является одним из документов, подтверждающих ваш доход, если сумма дохода достаточна для проживания вас и вашего иждевенца то инспектор не вправе отказать в принятии, вам необходимо сдать указанные документы по входящей в миграционные органы и дождаться официального ответа, в случае отказа подать жалоба на незаконные действия.

Им достаточно справки 3 ндфл, или нужен договор подтверждающий откуда доход?

Можно на всякий случай к справке 3 ндфл приложить договор, если он конечно имеется! Хотя если вы адвокат, нотариус и лицо занимающееся частной практикой, то договор не требуется.