Изменение условий вклада - что делать в данной ситуации?

• г. Красноярск

До нового года открыл вклад в банке. Такой же вклад открыл мой знакомый в этом же банке. При появлении в банке ему сообщили что условия вклада поменялись, ранее он был пополняемый, сейчас нет. Однако в договоре указано что вклад пополняемый, сроки пополнения и сумма пополнения. Законны ли данные действия банка и как действовать в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. В данном случае необходимо подать письменную претензию в банк на не исполнение условий договора со стороны банка и нарушении прав вкладчика. В претензии указать установленные законом сроки на ответ на претензию и указать, что в случае не удовлетворения требований вкладчика банком, договор будет расторгнут, а денежные средства с обусловленными процентами по фактическому сроку действия договора, вернуть вкладчику.