Мои опасения - Каковы мои обязательства перед банком, если мой будущий муж не погасит свой кредит?

• г. Архангельск

Здравствуйте, собираюсь выйти замуж, но у мужчины есть обязательства перед банком (не погашенный кредит). Я переживаю из-за того, что не обязуют ли меня, как его жену, выплачивать кредит, который взят до свадьбы, если он не будет платить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, конечно, можете и не думать об этом, нет ни одного законного основания, переложить на Вас обязательство по оплате кредита будущего мужа, Вы к этим обязательствам не имеете никакого отношения. И соответственно платить Вы ничего по этому кредиты не должны.