Ответственность за выплату кредита - что происходит, если знакомый не выплачивает его?

• г. Вологда

Моему знакомому не дают кредит. Он просит меня взять за него. Но после того как я возьму кредит мы у натариуса переписываем этот кредит на него то что он обязуется его выплачивать. Какая ответственность по кредиту перед банком остается у меня? И что может сделать банк если вдруг знакомый не будет выплачивать кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

в случае если ваш знакомый не будет оплачивать,банк подаст в суд и будут взыскивать с вас. при полном погашении кредита вами вы можете в порядке регресса взыскать с вашего знакомого

ничего переписать нельзя

если вы подпишите кредитный договор, то именно к вам банк и будет предъявлять претензии в случае неоплаты