Суд вынес решение в моем гражданском деле не в мою пользу - какие сроки на обжалование и куда написать жалобу на судью?

• г. Оренбург

Суд вынес решение не в мою пользу, хотя я знаю что это не справедливо, в какой срок должны выдать решение на руки, чтобы я могла обжаловать, мне сказали в течении месяца? И кому можно написать жалобу на судью,? Гражданское дело, покупка не качественного телефона, была сделана судебная экспертиза, подтвердила брак. Но судья отправила на повторную экспертизу, где специалисты по бытовой техники и они брак не подтвердили. Там полная коррупция. Г Оренбург Мировой суд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Судья должен изготовить мотивировочную часть в течение 5 рабочих дней, однако на практике все происходит намного дольше. Вы можете предварительно подать краткую версию жалобы, а после получения решения в окончательной форме уточнить жалобу. Жалоба подается в районный суд, через мирового судью.

Если же вы хотите пожаловаться на мирового судью, то вам нужно писать частную жалобу на судью в районный суд.