Доводы, что счетчик ставила специализированная организация и я не могу его трогать, обслуживать и т.д. суд не принял во внимание.

• г. Бугульма

У меня в квартире лопнула гайка крепления счетчика воды. Залило соседей снизу. Они обратились в суд и мне присудили выплатить всю заявленную сумму. Доводы, что счетчик ставила специализированная организация и я не могу его трогать, обслуживать и т.д. суд не принял во внимание. Другим способом доказать не могу. Никаких документов, подтверждающих мою невиновность у меня нет. на это и сослался суд. квартира в собственности. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, если у Вас есть документы, в которых подтверждено, что причиной аварии является лопнувшая гайка от счетчика воды; если у Вас есть акт приемки работ по установке счетчика на воду, то можно потребовать компенсацию в организации, установившей счетчик. Если нужна дополнительная информация,-обращайтесь.

Сергей,это Ваш счётчик, если есть заключение о нарушении правил его установки и причина залива квартиры снизу, в этом. подавайте иск в порядке регресса, к компании которая произвела установку счётчика. Решение суда правильное.