Лопнувшее соединение счетчика воды в приватизированной квартире - кто несет ответственность и как разрешить ситуацию

• г. Тверь

Лопнуло соединение где ставили счетчик воды ра ботники жилконторы затопило соседей снизу квартира приватизирована кто виноват и что делать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Николай

Вы виноваты в заливе квартиры. Вам возмещать причиненный вред соседям внизу.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

В данном случае залитие произошло по вашей вине и вам придется оплатить либо добровольно либо по суду ущерб причиненный заливом.

Спросить
Пожаловаться

Николай, добрый вечер!

Кто виноват, это определяет эксперт, который на основе изучения места аварии составляет акт. Что делать - если еще можно, то сделать фото и видеосъемку места аварии, вызвать эксперта. На основании заключения эксперта принимать решение, что делать дальше - идти в жилконтору или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вполне возможно что экспертиза сможет установить недостатки выполненных работ некачественность сварки и т.д., а потому сумму ущерба можно будет выставить коммунальщикам. В любом случае привлекайте жилконтору в качестве третьего лица по делу. И найдите строительную или техническую экспертизу (сохраните для нее сломанные узлы и сделайте фото).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Николай. Идите к соседям и смотрите что там затопило участвуйте в составлении акта затопления. И если не договаритесь, обращайтесь к юристу

Удачи Вам и Вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Лопнуло соединение где поставили счетчик воды работу производили ра ботники жилконторы произошла утечка и затоплены соседи снизу что делать и кто виноват.

Во время установки пломб на счетчики, сорвало соединение трубы хвс, выше вентеля. Затопило всю квартиру и соседей снизу. Кто виноват?

Ночью вырвало фильтр из подводного крана перед счетчиком хол. воды, оторвало от резьбы, кран ставили около 4-х лет назад, когда ставили счетчик. Затопили соседей снизу. Кто отвечает за подводной кран, мы или УК. Квартира приватизирована.

У нас в ванной лопнул смеситель со стороны подачи горячей воды в 3 часа ночи, затопили соседей снизу, что делать, и кто виноват в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Затопили соседей снизу. Лопнул уголок до первого перекрытия, уголок ставила управляющая компания где то 6 лет назад документы на то что ставили не давали. В суде отрицают что они ставили.

Затопили соседей снизу. Сорвало водяной счетчик. Он просто лопнул на пополам. Причина этого всего гидроудар. Я виновата в том, что затопила соседей внизу? И обязана ли я оплачивать им ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение