Лопнувшее соединение счетчика воды в приватизированной квартире - кто несет ответственность и как разрешить ситуацию

• г. Тверь

Лопнуло соединение где ставили счетчик воды ра ботники жилконторы затопило соседей снизу квартира приватизирована кто виноват и что делать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Николай

Вы виноваты в заливе квартиры. Вам возмещать причиненный вред соседям внизу.

Желаю Вам удачи и всех благ!

В данном случае залитие произошло по вашей вине и вам придется оплатить либо добровольно либо по суду ущерб причиненный заливом.

Николай, добрый вечер!

Кто виноват, это определяет эксперт, который на основе изучения места аварии составляет акт. Что делать - если еще можно, то сделать фото и видеосъемку места аварии, вызвать эксперта. На основании заключения эксперта принимать решение, что делать дальше - идти в жилконтору или в суд.

Вполне возможно что экспертиза сможет установить недостатки выполненных работ некачественность сварки и т.д., а потому сумму ущерба можно будет выставить коммунальщикам. В любом случае привлекайте жилконтору в качестве третьего лица по делу. И найдите строительную или техническую экспертизу (сохраните для нее сломанные узлы и сделайте фото).

Добрый день, уважаемый Николай. Идите к соседям и смотрите что там затопило участвуйте в составлении акта затопления. И если не договаритесь, обращайтесь к юристу

Удачи Вам и Вашим близким!