Затоп квартиры из-за разрушения фланца крепления счетчика воды - мои действия и ответственность

• г. Санкт-Петербург

Произошел затоп квартиры снизу из-за разрушения фланца крепления счетчика воды (счетчик был установлен еще строителями), вода струилась по коробу и в моей квартире ее видно не было. Квартиру сдаю по договору. Акт о затоплении составлен соседями снизу и тсж без моего присутствия. Какие мои действия и ответственность? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вас признают виновным (в акте о затоплении должно быть указано, из какой квартиры и в результате чего произошло затопление), то возмещать ущерб, нанесенный соседям снизу придется вам