Жалоба на врача - замер плода на узи через 21 неделю после неотягощенного замера на 13 неделе

• г. Гомель

Здравствуйте ьеременнрсть 21 неделя. На узи сказали, что плод замер нще на 13 неделе. Как врач этого не щаметила. Хочу написать жалобу на нее.

Ответы на вопрос (3):

Не совсем ясно, в чём вопрос. Если хотите - пишите жалобу. Начните с главного врача. Копию можно в управление здравоохранения.

Спросить
Пожаловаться

Куда писать понятно. Не могу грамотно составить письмо, поэтому прошу помощи. Сослаться на холатное отношение и некомпетентность? Как почти за два месяца не услышать, что сердце ребенка не бьется и все это время он находился в животе. А если бы нач. сепсис... Помогите поавильно составить жалобу и заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

В порядке статьи 293 Уголовного кодекса РФ пишите жалобу в Министерство здравоохранения непосредственно на халатность участкового врача, по вине которого не была замечена замершая беременность. Прикладывайте все документы медицинского характера, подтверждающие факт халатности. Также данная некомпетентность могла повлечь расстройство физического и психологического состояния.

Спросить
Пожаловаться

Я была беременная, на 5 месяце у меня замер плод (с мертвым проходила 3 недели). Врач не слушал сердцебиение ни разу. На мои жалобы, что нет шевелений, сказала, что так и надо, это норма на 5 месяце. Когда она открыла мои анализы месячной давности, там было красным цветом подчеркнуто гипоксия плода. На это не было обращено ею внимание и примерно через неделю плод замер. На узи пришла сама, не было дано направление.

У супруги на сроке беременности-9,5 недель замер плод. Врачи делали УЗИ и сказали, что всё нормально, на 12-неделе супруге стало плохо, в больнице сказали - инфекция, надо ложиться и лечиться. После этого поехали в областную больницу, где и узнали, что плод мертв уже давно. Супруга лежит, проходит курс лечения.

Нужно юридическая помощь, совет. Я беременная, 38 неделя, скрининговое УЗИ проходила в 13 и 19 недель проходила в своем городе в больницах, по данным УЗИ врожденных пороков развития плода: ПОРОКИ НЕ ОБНАРУЖЕННЫ, все в норме, плод неделям соответствовал, на 32 недели я поехала в Екатеринбург, Малышева,19, и тут выясняется что у моего малыша множество врожденных пороков, врач-узист говорит что на 19-20 недели этого нельзя не увидеть, на следующий день меня наша женская консультация (Каменск-Уральский) направляет на повторное УЗи, Флотскую,52.И тут же мне сказали что на 19-20 недели это нельзя было не увидеть, куда смотрели ваши специалисты, на тот момент можно было прервать беременность. Заключение: Множество врожденных пороков развития у плода. Что вы мне можете посоветовать, мне бы не хотелось оставлять это без наказано, специалист который мне делал УЗИ даже не знает о своей ошибке.

На 12 неделе пошла на осмотр к гинекологу, сказали все нормально, через пару дней сделали узи оказалось плод замер на 6-7 неделе.

В связи с тем, что очень переживала с протеканием моей беременности решила сходить на УЗИ. Записалась к врау к.м.н. по гинекологии и беременности, где на приеме услышала, что все хорошо и врач выписал еще таблетки для улучшения кровотока. Когда я приехала домой обнаружил, что очень мало ударов серцибиение было написано на УЗИ исследовании. Через 2.5 часа я пошла к другому врачу, где было сказано, что плод замер еще неделю назад. Помогите написать жалобу с прикрепление статьи. Может я спасу много женщин от халатности этого врача.

На 12 неделе (УЗИ) беременности врач не обнаружила что у плода нет верхних конечностей, на 20 неделе (2 Узи) патология обнаружилась, вдобавок хромосомные болезни. Далее стресс, слезы, прерывание беременности на сроке 21 неделя. В 12 недеель не было бы так сложно. 2 УЗ. БЫЛО ПРОВЕДЕНО ДРУГИМ ВРАЧОМ. Могу ли я подать в суд на первого врача? И ей за это будет?

Супруга недавно забеременела, срок 10 недель, неделю назад 30 мая супруга сдавала анализы (кровь мочу) в роддоме для обследования плода, после сдачи и обследования лечившим врачём и терапевтом, было сказано что все в порядке с женой и ребенком все развивается в порядке и по плану, сегодня 06.06.16 супруга провела УЗИ и врач сказал что плод (ребенок) уже мертв как 2-3 недели, т.е. супруга сдав анализы уже ходила с мертвым плодом, а врачи сказали что все анализы в порядке и с супругой все хорошо, и нечего беспокоиться и назначили УЗИ по плану на 16 июня, но так как Мы переживали за рост и развитие ребенка пошли платно провели УЗИ где нам и сообщили такую ужасную новость, и завтра 07.06.16 назначено удаление мертвого плода... подскажите что делать..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

19.11.2019 обратилась в платную клинику на узи по определению срока беремености сказали срок маленький плода нет но беременость есть. Предложили придти чере неделю.25,11,2019 записались заново сделали узи скаали надо прервать беременость так как нет плода диагноз анэмбриония, срок они поставили 6 недель, гинеколог назначила анализы подготовка к прерыванию 3,12,2019 должны были прервать беременость но 2,12,2019 мы обратились в другую платную клинику где нам поставили срок беременость 6 недель без всяких патологий включили сердцебиение и показали плод. Куда я могу братиться с жалобой на врача узи которая 2 раза поставила не правильный диагноз.

Состояла у врача-гинеколога на учете по беременности. В 13 недель сдала кровь на уродства плода, врач сказал, что анализы без угрозы. В 22 недели на скрининге обнаружили ВПР плода. На консилиуме в НИИ МиД, все врачи в один голос сказали, что в тех анализах было видно по всем показателям патологию у плода. Сделала прерывание в 23 недели, а могла бы в 13,может ли врач ответить за то,что сразу не досмотрел?!

Можно ли подать заявление на врача в моей ситуации?! У меня была первая беременность, срок 4-5 недель, обратилась к гинекологу, врач мне ЗАПРЕТИЛ делать узи объяснив это тем, что может быть облучение ребенка! Назначил мне узи через две недели. Через неделю после посещения врача я попала в больницу, случился выкидыш. Все врачи говорят что надо было сращу делать узи, и что может быть м была бы возможность спасти ребенка. Можно ли винить врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение