Вопрос выбора способа сбора отказов для продажи комнаты в коммунальной квартире - достаточно ли отправить уведомление о продаже ценным письмом с описью вложения или требуется нотариальное заверение отказов?

• г. Хабаровск

Чтобы собрать отказы для продажи комнаты в коммунальной квартире нужно отправить уведомление о продаже ценным письмом с описью вложения, подходит ли такой способ для ипотеки? Или нужно нотариально с каждым отказником?

Ответы на вопрос (1):

Только через нотариуса. Других способов сейчас нет. Либо сразу ведете их к нотариусу, либо сам нотариус их извещает лично.