Как быть, если я хочу выйти замуж, но мой муж признан безвестно отсутствующим по суду и возникают вопросы о сохранении пенсии?

• г. Махачкала

Здравствуйте я хочу выйти замуж но я ещё в браке за мужа который безвести отсуствующим признан по суду. Я не потеряю пенсию если выйду замуж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам нужно придти с решением суда в Органы ЗАГСа и написать заявление на расторжение брака в одностороннем порядке. Затем Вы сможете зарегистрировать новый брак.

О какой пенсии идет речь?