Какие документы нужны в суд для признания человека умершим, который признан безвести отсутствующим уже в течении пяти лет.

• г. Омск

Какие документы нужны в суд для признания человека умершим, который признан безвести отсутствующим уже в течении пяти лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишется заявление, к нему прилагаются:

Копии документов, подтверждающие безвестное отсутствие гражданина (документы из полиции), квитанция об оплате госпошлины (300 рублей), оригиналы и копии иных документов (доказательств), подтверждающие вашу позицию, в случае родственных отношений -копии свидетельства о рождении, о браке безвестно отсутствующего лица.