Может ли потерпевший подать кассационную жалобу на решение суда по делу об угрозе жизни?

• г. Владимир

Добрый вечер! Уважаемые юристы, очень нужна Ваша помощь! Осудили человека по 119 ст.угроза жизни суд вынес решение 10 месяцев лишения свободы. Было примирение сторон и потерпевший просил не лишать свободы и полностью простил осужденного. Сейчас потерпевший полностью не согласен с решением суда, что дали 10 месяцев, может ли потерпевший подать кассационную жалобу так как не прошло еще 10 дней и не дадут ли больше осужденному. Помогите советом, пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Нужно ознакомится с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина! А что апелляция уже была? Кассация - это уже тертья инстанция! Вообще-то по 119 статье крайне редко дают реальный срок! Значит, основания были железобетонные! Что бы ответить на Ваш вопрос белее или менее что-то вразумительное, нужно ознакомиться с материалами дела, или, как минимум, с обвинительным актом. У меня в практике был случай, когда человека приговорили к 1 году реального лишения свободы, я подготовил апелляционные жалобы от своего имени, от имени подзащитного, от имени потерпевшей и всех привез в заседание суда апелляционной инстанции. В апелляции применили ст. 73 УК (условно) и снизили наказание до 10 месяцев. Но я был уверен на 100% что хуже не будет! Если хотите, сбросьте мне на электронку обвинительный акт. Почитаю и скажу что-нибудь.

Спросить
Пожаловаться

В особом порядке можно апелляцию писать?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Разумеется и осужденный может подавать апелляционную жалобу на приговор суда, но не в части вины, а в части наказания.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы помогите в следующем вопросе! Подал кассационную жалобу на решение районного суда непосредственно в областной суд, хотя нужно было подать через районный суд. Срок в 10 дней истек! Суд был по поводу нарушения трудового законодательства. Решение суда выдали с нарушением (не 16 июня, а 21 июня). В самом решении районного суда куча грамматических и смысловых ошибок. ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТЫ! спасибо.

Здравствуйте! Мой муж отзывает срок по 119.1 по приговору суда 3,6 лишения свободы. Подскажите пожалуйста может ли потерпевший подать кассационную жалобу, что приговор считает суровым и просит смягчить наказание? Каковы сроки подачи жалобы?. по апеляционной жалобе от 8.12.2017 гоставили без изменения приговор. И есть ли смысл подать эту жалобу потерпевшему и осужденному, каковы прогнозы?!

Вечер добрый! Вопрос вот в чем-человек осужден по статья 111 часть 4 и статья 112 часть 2 в 2005 г. Сейчас потерпевши по ст 112 ч написал надзорную жалобу о том, что притензии никаких не имел и не писал жалоб на осужденного и просит суд смягчить приговор. Возможно ли по этой статье примерение сторон? И то,что уже 4.5 г.прошло?

Как и кому я должна написать её напишите пожалуйста подробно, очень нужна ваша помощь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в уголовном деле я потерпевшая могу ли я подать касационную жалобу? Как и кому я должна написать её напишите пожалуйста подробно, очень нужна ваша помощь

Апелляционный суд был, причём прокурор был за осуждённого, ст 119 угроза убийством за неё дали 2 месяца а до этого была условка её он нарушил и дали 4 года, если осуждённый будет писать он сидит в сизо то ему к кому обращаться там?

Возник вопрос:

Я был приговорен по статье 264 ч 2. УК (ДТП) на 2 года лишения свободы (условно) с лишением прав на три года. Потерпевший на суде заявил что не хочет лишать меня свободы и.т.д. Щяс произошло примерение с ним и подали кассационную жалобы. Может ли кассационный суд закрыть уголовное дело в связи с примерением сторон, если потерпевший подаст заявление или ходатайство о прекращении уголовного дело в связи с примерением?

Заранее благодарен.

Моего несовершеннолетнего сына осудили по 161 статье. Дали 2 года и 10 мес лешения свободы. Но мы не согласны с решением суда. Так как считаем что мог быть и условный срок. Так как он ранее не судимый, единственный несовершеннолетний из всех. Дела не серьезные, но попадают под эту статью. Подошли, забрали ножик складной, сто руб. что делать? Как ему помочь? Ребенок раскаялся. Неужели необходимо ломать ему жизнь колонией. Как составить жалобу на решение суда? Или может ещё какие действия нужны? Подскажите пожалуйста. Спасибо здравствуйте. Моего несовершеннолетнего сына осудили по 161 статье. Дали 2 года и 10 мес лешения свободы. Но мы не согласны с решением суда. Так как считаем что мог быть и условный срок. Так как он ранее не судимый, единственный несовершеннолетний из всех. Дела не серьезные, но попадают под эту статью. Подошли, забрали ножик складной, сто руб. что делать? Как ему помочь? Ребенок раскаялся. Неужели необходимо ломать ему жизнь колонией. Как составить жалобу на решение суда? Или может ещё какие действия нужны? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

На решение мирового суда, была подана апелляционная жалоба. Районный суд оставил вынес определение оставив решение мирового суда без изменений. Хочу подать кассационную жалобу. Апеляционное определение выдали спустя три месяца. Как и куда подавать кассационную жалобу сейчас? Нужно ли востонавливать срок подачи жалобы. Дело вернулось в суд первой инстанции спустя 3.5 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение по гражданскому делу. Ответчик подал апелляционную жалобу вперед меня. Я тоже не согласен с решением суда. Имею ли я право тоже подать жалобу? Или только написать отзыв на жалобу ответчика?

И еще. Суд вынес решение 25 дней назад. Срок подачи апелляционной жалобы месяц. А мне дадут время написать отзыв? Или дело уйдет в апелляцию в любом случае через месяц?

У меня осудили гражданского мужа, по статья 158. часть 1,статья 158. часть 1. УК РФ. (рецедив преступления). и дали наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 4 месяца, строгого режима. Не смотря на то что он говорил что жена в положении, (но справку о беременности не предоставляли).3 года назад он был судимый по статья 161. часть 2. УК РФ и был лишен свободы сроком на 1 год, общего режима. В январе 2010 года был осужден по ст.158 (ущерб возместил), наказание 10 месяцев условно. На последнем суде одна из потерпевших просила, чтобы его не лишали свободы, (подано исковое заявление на сумму 1200 рублей), а вторая потерпевшая попросила, чтобы его лишили свободы, прокурор просил 1 год лишения свободы, а адвокат (государственный) просил условное наказание, т.к.жена в положении. В данный момент мой муж находится в ИЗ-74/4 г.Златоуст. Он написал апелляционную жалобу, что он не согласен с решением суда, одна потерпевшая тоже собирается написать апелляционную жалобу, что она не согласна с таким жестким приговором суда, но не знает где и,как его правильно составить, а написать апелляционную жалобу нужно до 19 августа. Может вы подскажите как это сделать, хотя-бы набросок такой жалобы, а то адвокат говорит, что эта жалоба будет стоить 1000 рублей, а в данный момент у меня нет денег т.к мне еще нужно оплатить иск потерпевшей. Подскажите пожалуйста, что и как правильно сделать, может надо какие нибудь справки, для смягчения срока. И как повлияет апелляционная жалоба со стороны мужа и со стороны одной из потерпевших? Очень надеюсь на Вашу помощь.

День добрый, господа юристы. Нужна Ваша помощь в такой ситуации: прошла налоговая проверка после которой было вынесено решение. С решением мы согласны, но есть один пункт который по-нашему мнению нарушает закон и наши интересы, подскажите для обращения в арбитражный суд можем ли мы требовать отмены решения в части либо нужно отменять решение полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение