Нужно ли проходить периодику если не работаешь охранником и как не просрочить удостоверение охранника?

• г. Краснодар

Нужно ли проходить переодичку если не работаешь охранником и как не просрочить удостоверение охранника?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно, если вы не работаете охранником то вы и никак не сможете пройти периодическую проверку-она проводится только по месту нахождения ЧОО и по направлению ЧОО.

На проверку вы будете направлены, если постуепите на работу в ЧОО

Срок действия УЧО-5 лет, так что вы сами должны следить за сроком, и документы на продление УЧО нужно подавать не позднее чем за 1 месяц до окончания срока его действия, здесь не имеет значения работаете ли вы в ЧОО или нет.