И смогу ли я оформиться как мать-одиночка, если у ребенка будет его фамилия?

• г. Тольятти

В октябре появится ребенок, а мы с отцом ребенка не зарегистрированы в браке. Могу ли я дать ребенку фамилию отца? И смогу ли я оформиться как мать-одиночка, если у ребенка будет его фамилия?

Ответы на вопрос (1):

Для оформления отцовства Вам необходимо будет подать заявление в ЗАГС о признании отцовства.После получения свидетельства о признании отцовства Вам выдадут свидетельство о рождении,где будет указан отец и фамилия выбранная Вами одного из родителей.Фамилия ни на какие правовые последствия влиять не будет.