Возможность подачи иска об полной оплате долга банку после отмены - что делать?

• г. Волгоград

А после отмены, что?Они же могут подать иск об полной оплате долга банку? Хотя прошло больше трёх лет. Но если считать с их подачей от 11.2015, то трёх лет нет. Тогда что делать?

Ответы на вопрос (2):

В гражданском праве существуют общий и специальные сроки исковой давности, но пытаться обычным гражданам вычислять их настоятельно не рекомендуется. Ошибается в расчётах подавляющее большинство. Не говоря уже о том, что значительная часть и «новых юристов» их тоже вычислять не умеет. А ведь нужно кроме расчёта ещё и уметь грамотно заявить о нём именно в суде первой инстанции! Потому и суды рассматривают дела по существу, без учёта срока исковой давности, как и предписывает им закон (ст.199 ГК РФ)! И можно считать, что «поезд ушёл». Судьи – не воспитатели детского сада, и ни за кем не обязаны выносить горшки и подтирать им попки! Будь участник процесса хоть академиком, хоть разнорабочим.

Вот наглядный образец, когда граждане занимаются самодеятельностью и без помощи профессиональных юристов исчисляют сроки исковой давности. Всегда с одним и тем же очень печальным результатом:

Подробнее ➤

Готовить письменные возражения по делу и добиваться отказа в удовлетворении иска.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.