Апелляционная или кассационная жалоба - осужденный и потерпевший не согласны с необоснованно суровым приговором в особом порядке

• г. Владимир

Добрый день! Какую жалобу можно написать апелляцию или кассационную, после приговора в особом порядке, что не согласен осужденный и потерпевший с неоправданно жестким наказанием?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Апелляция - вторая инстанция судебных споров, кассация - третья. Если нужно обжаловать приговор первой инстанции, подается апелляционная жалоба (в тот суд, которым вынесен указанный приговор).