В 2014 году лиши прав на 4 месяца за перегруз. Права сдал в гаи только сейчас. Нужно ли мне будет сдавать пдд при получении прав?

• г. Санкт-Петербург

В 2014 году леши прав на 4 месяца за перегруз. Права сдал в гаи только сейчас. Нужно ли мне будет сдавать пдд при получении прав?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 32.6 КоАП РФ

по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.