Роль и документы, подготавливаемые защитником для представления интересов потерпевшего в уголовном деле

• г. Ставрополь

Какой документ пишет защитник для того чтобы представлять интересы потерпевшего по уголовному делу и для ознакомления с его материалами уголовного дела?

Ответы на вопрос (2):

Ходатайство.

Уважаемая Алена! Чтобы представлять интересы потерпевшего адвокат должен выписать ордер, в случае представления интересов не адвокатом доверитель выдает доверенность на право представлять интересы . Для ознакомления с материалами уголовного дела в суду надо подать в суд ходатайство с просьбой ознакомиться с материаламидела. С уважением