Как правильно оформить алименты на дочь - проблемы с принятием платежей и разногласия между сторонами

• г. Курск

Здравствуйте подскажите так можно и действительно.

Мне сын даёт деньги, что б я платила за него алименты на дочь.

Естественно я писала, что это алименты за (указывала месяца).

Но на почте их принимали по моему паспорту. Указав фамилией от кого алименты (перевод) принят.

Но невестка настроена, что это не алименты. И на бабушку исполнительного нет. А сын (отец) задолжник по алиментам. Но я ж платила... с пометкой алименты.

Кто прав? Сама я инв 2 гр. Пожалусто подскажите мои действия... Прошу!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Во-первых, при переводе лучше было бы указывать, за кого платятся алименты (т.е. ФИО вашего сына). Во-вторых, сыну нужно обязательно сходить к судебным приставам (если у них находится исполнительный документ об уплате алиментов) и предоставить квитанции и письменное объяснение сложившейся ситуации. Если имеет долг, а алименты фактически уплачивались, то приставы обязаны будут вызвать невестку к ним и попросить дать ее объяснения. В платеже четко указано, что это алименты и, если других исполнительных документов по алиментам нет, то отрицая факт получения алиментов, она может быть подвергнута штрафу за дачу заведомо ложных показаний. Перечисляемая сумма фиксированная или выплаты происходят по мере возможности разными суммами?