Как вернуть деньги за алименты от бывшей невестки и перевести ответственность за оплату на сына?

• г. Курск

Здравствуйте. Пожалусто подскажите... инв 2 гр. Я.нервничаю по поводу, что я платила от сына алименты... указывая... АЛИМЕНТЫ за...месяц.

Но посылала от своего имени. Т.е по паспорту, указывала от кого, свои данные пастора, прописку.

Бывшая невестка и приставы... приняли эти деньги... как бабушка добровольная прислала денег.

Но у сына теперь большая за должность.

Хоть сын мне лично свои деньги давал... на алименты. В этом виновата.. Я.

Что неправильно написала от кого, но в квитанциях написано... от кого... паспортные данные, прописку... отправителя.

В сообщениях я писала... АЛИМЕНТЫ, указывая месяц.

Могу ли я вернуть эти деньги с бывшей невестки и вернуть сыну, чтоб сын платил САМ. Очень бы хотелось, кт.к.у меня ещё есть на индивении студент.

Пожалусто подскажите и посоветуйте мои действия.

Большое спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У Вас квитанции сохранились? Пусть Ваш сын сначала напишет заявление приставам, чтобы зачли те суммы, которые Вы перечисляли в качестве алиментов, пусть они письменно ответят. А потом можно будет обжаловать их действия.