У меня похищали деньги с кредитных карт, милиция нашла мошенников, вернула деньги, но теперь просит, чтобы я вернула им сумму, которую я уже отдала в банк

• г. Казань

Сегодня в 13:20

У меня с кредитных карт мошенники сняли деньги, милиция нашли их и вернули деньги, теперь они, ссылаясь на ошибку следствия, просят их вернуть, но деньги я отдала банку, т.к. это были кредитные карты. Денег у меня нет, а милиция просит, что бы я взяла в долг и вернула им 45000. Что мне делать, ведь мошенники добровольно мне отдали деньги (при милиции) - это милиция допустила ошибку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если у Вас мошенники действительно похитили деньги, то в такой ситуации, ни в коем случае не возвращайте деньги, даже если об этом просят сотрудники правоохранительных органов. Тем более, Вы наверняка не знаете в чём была ошибка следствия, была ли это действительно ошибка и в чём она состояла. Если лица, возвратившие Вам деньги, не совершали их похищение и являются невиновными, то зачем они их Вам возвращали. Если они по ошибке органа расследования, были незаконно привлечены к ответственности, но затем были признаны невиновными, то они вправе заявить исковые требования материального характера к тем, кто допустил эту ошибку.