Как вернуть украденные деньги с кредитной карты и куда обратиться помимо милиции?

• г. Нижний Новгород

У моего мужа на кредитной карте были деньги мы их сняли и отдали мошеннице, никакой расписки с нее не взяли, уверяла что вернет через неделю, но денег не вернула 30000 р. , она уже сидела за мошенничество, но в милиции сказали что схема у нее проверенная, и предъявить ей ничего не могут, в милиции есть еще обращения на нее же других обманутых людей. Можно ли вернуть деньги и что делать, куда кроме милиции обратиться?

Ответы на вопрос (2):

действия следователя или дознавателя, если они вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, можно обжаловать в порядке ст. 125 УПК РФ в суд.

Постановления никакого не дали, сказали идти к участковому