Как правильно подать заявление на отмену или уменьшение процентов по исковому приказу о выплате микрозайма 15000 основного долга и 30000 процентов?

• г. Кемерово

Пришло из суда исковой приказ на выплату микрозайма 15000 основной долг, а 30000 проценты! Как подать правильно заявление, на отмену приказа или на уменьшения процентов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Здравствуйте, Максим.

В вашей ситуации вам следует составить письменное возражение на судебный приказ, для правильного составления вам следует обращаться к юристу очно..