Родной брат желает подарить мне свою квартиру. Являюсь ли я его близким родственником? Нужно ли будет платить налог за подарок?

• г. Мурманск

Родной брат желает подарить мне свою квартиру. Являюсь ли я его близким родственником? Нужно ли будет платить налог за подарок?

Ответы на вопрос (1):

Близкие родственники - супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки;