Нарушение режима при выписке из стационара - соотношение закона и логики хирурга

• г. Уфа

Вчера 29 августа была выписана из стационара после операции (спайки, непроходимость кишечника, перитонит) с открытым больничным. Сегодня, пришла на приём к хирургу в поликлинику на перевязку и продление больничного, где мне сообщили, что у меня нарушение режима и в поликлинику я должна была явиться вчера. Исходя из логики хирурга, я должна была с больничными баулами добираться из стационара сразу в поликлинику. Как это соотносится с законом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нарушение заключается в том, что Вы должны были явиться к врачу в последний день выданного Вам больничного листа, то есть 29 августа.

Спросить
Пожаловаться

Как это соотносится с тем, что перевозку больного из стационара в поликлинику никто не осуществляет, деньги на такси есть не у всех? И, безусловно, с точки зрения гуманизма?! Не каждому под силу после полосной операции совершать такие путешествия.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в Управление по здравоохранению за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Я в данный момент нахожусь на больничном после операции на кишечнике, уже более трех месяцев, могу ли я рассчитывать на группу или меня сразу комиссуют? В поликлинике каждый раз как я прихожу на прием мне нач. ВК твердит что меня комиссуют.

Скажите пожалуйста, является ли нарушением больничного листа (амбулаторного) если больной вовремя не продлил больничный лист? Ситуация такая: сломана пятка со смещением делали операцию, одет аппарат Илизарова, явится в поликлинику просто для продления больничного листа нет возможности (ходить нельзя) созванивались с врачом по телефону, обещал продлить больничный. Выясняется что врач ничего не продлил и вообще заявил что мы якобы отказались от данного лечебного учреждения, что стало новостью для нас. Теперь хирург заявляет что мы сами виновны в нарушении больничного режима. Что делать, законно ли поступает лечащий врач?

Брат перенёс операцию 19 января, после которой лежал месяц в стационаре, был выписан на долечивание в поликлинику, где ему продлили больничный с 20 февраля по 6 марта хирург сказал, чтобы пришёл на приём 7 марта. А когда он пришёл 7 марта, сказал что ему надо было прийти 6 марта и поставил ему нарушение режима 7 марта. Больничный был продлен с 7 марта по 16 марта. А 15 марта брат снова с ухудшение самочувствие был госпитализирован в стационар и была проведена повторная операция. Сейчас он выписан из стационар, больничный лист продление до 6 апреля. Правомерно ли выставлено ему было нарушение режима и как это может отразится на выплате по больничному листку?

Меня выписали из стационара в субботу с открытым больничным, сказав, что его нужно закрыть в поликлинике. В субботу поликлиника закрыта. Я смогу закрыть больничный в понедельник или будет поздно?

Меня выписали с хирургического отделения после операции с больничным для дальнейшего наблюдения по месту жительства, швы не полностью сняты. Талона к хирургу не было, а без талона, хирург не приняла меня, сказав, записывайтесь и приходите по талону. Ее не убедили доводы, что мне нужна перевязка и наблюдение за состоянием шва, что у меня последний день больничного, и если он не продлится, выходит мне с зашитым животом надо выходить на работу на следующий день. Спрашиваю ее, куда мне идти, отвечает, куда хотите, туда и идите. Имела ли она право, не принять меня, ведь в моем случае, терапевт не может заменить хирурга, мне нужны перевязки. Талоны были только на пятый день, от моего посещения врача.

После операции в стационаре выдали открытый больничный с 29.10.18 по 14.11.18. В выписке указано явится 20.11.18 к врачу по месту жительства для продолжения лечения. В поликлинике выдали второй больничный, который открыли с 21.11.18. Вопрос: у меня получаются прогулы с 15.11 по 20.11 или нет. Если прогулы, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После одной операции в феврале (больничный стационара закрыт) нахожусь на больничном в поликлинике по 25 марта (продолжение больничного). Он еще не закрыт. 18 марта ложусь на др.плановую операцию в другой стационар. Как быть с боьничными (в поликлинике не смогли ответить)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение