Нарушение режима при выписке из стационара - соотношение закона и логики хирурга

• г. Уфа

Вчера 29 августа была выписана из стационара после операции (спайки, непроходимость кишечника, перитонит) с открытым больничным. Сегодня, пришла на приём к хирургу в поликлинику на перевязку и продление больничного, где мне сообщили, что у меня нарушение режима и в поликлинику я должна была явиться вчера. Исходя из логики хирурга, я должна была с больничными баулами добираться из стационара сразу в поликлинику. Как это соотносится с законом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нарушение заключается в том, что Вы должны были явиться к врачу в последний день выданного Вам больничного листа, то есть 29 августа.

Как это соотносится с тем, что перевозку больного из стационара в поликлинику никто не осуществляет, деньги на такси есть не у всех? И, безусловно, с точки зрения гуманизма?! Не каждому под силу после полосной операции совершать такие путешествия.

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в Управление по здравоохранению за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.