Борьба за договор - Как бабушка может расторгнуть договор пожизненого содержания?

• г. Краснодар

Здравствуйте 10 лет назад заключила с бабушкой договор пожизненого содержания. Бабушке 87 лет. по договору все выполняла. Полтора месяца назад к ней приехала племяница. Поселилас в квартире и не пускает меня. Обращалас в полицию. Отказали. Подала иск в суд о том что мне припятсивуют, бабушку настроили против меня. Мой иск еще не расмотрен в суде а меня уже вызывают в суд якобы бабушка хочет расторгнуть сомной договор! Как мне прступить? Имеет ли бабушка на это право?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Тут нужно знать все условия договора пожизненного содержания (ренты). Если это договором предусмотрено, то может. Тут еще нужно знать исковые требования бабушки.

Здравствуйте.

1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:

1) отсутствие события преступления;

2) отсутствие в деянии состава преступления;

3) истечение сроков давности уголовного преследования;

4) смерть подозреваемого или обвиняемого, за исключением случаев, когда производство по уголовному делу необходимо для реабилитации умершего;

5) отсутствие заявления потерпевшего, если уголовное дело может быть возбуждено не иначе как по его заявлению, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой статьи 20 настоящего Кодекса;

6) отсутствие заключения суда о наличии признаков преступления в действиях одного из лиц, указанных в пунктах 2 и 2.1 части первой статьи 448 настоящего Кодекса, либо отсутствие согласия соответственно Совета Федерации, Государственной Думы, Конституционного Суда Российской Федерации, квалификационной коллегии судей на возбуждение уголовного дела или привлечение в качестве обвиняемого одного из лиц, указанных в пунктах 1 и 3 - 5 части первой статьи 448 настоящего Кодекса.

2. Уголовное дело подлежит прекращению по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой настоящей статьи, в случае, когда до вступления приговора в законную силу преступность и наказуемость этого деяния были устранены новым уголовным законом.

3. Прекращение уголовного дела влечет за собой одновременно прекращение уголовного преследования.

4. Уголовное дело подлежит прекращению в случае прекращения уголовного преследования в отношении всех подозреваемых или обвиняемых, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 1 части первой статьи 27 настоящего Кодекса.

Вы Постановление получили?

А если она уже стоит на учете у психиатра?