В противном случае грозит иском в суд. Насколько правомерны требования бабушки?

• г. Оренбург

В 2003 году заключила с бабушкой договор пожизненного содержания, в котором оговорено, что я должна помимо затрат на содержания жилья, я должна тратиь на бабушку не менее 2 МРОТ в месяц. В 2006 году бабушка попыталась расторгнуть этот договор, но суд ей отказал. Сейчас перевожу бабушке 3000 руб. в месяц переводом с уведомлением. Но бабушка, ссылаясь на ФЗ об изменении МРОТ, требует выплачивать ей не менее 4600 руб. в мес. и погасить "задолженность" за предыдущие годы по выплате ей содержания, ориентируясь на МРОТ указаный в ФЗ в сумме 67760 рублей. В противном случае грозит иском в суд. Насколько правомерны требования бабушки?

Ответы на вопрос (1):

Требования бабушки неправомерны. Обязанность выплачивать 4600 руб у Вас наступила с момента изменения размера МРОТ, и конечно же не может быть речи о таком перерасчете