Что можно сделать, чтобы уволиться и уйти на пенсию (до пенсии 4 месяца) Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

После реогрганизации милиции в полицию, брат прошел аттестационную комиссию, после чего ему должны были предложить нижестоящую должность Но прошло время, должности не предложили, а начальство предложило пройти ВВК У него сахарный диабет (инсулинозависимый) Вопрос законно ли это? Что можно сделать, чтобы уволиться и уйти на пенсию (до пенсии 4 месяца) Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Олег! Здравствуйте!

В принципе Ваш брат может сесть на больничный, продержаться спокойно на нем 4 месяца и выйти на пенсию без лишних комиссий и проблем.

Удачи Вам!

Здравствуйте Олег. Просьба о прохождении ВВК законна.т.к. Согласно ст 40 пп8,9 Закона «О полиции» на основании заключения комиссии ВВК сотрудник может быть признан не годен или ограниченно годен к службе.На основании решения комиссии ВВК сотрудник может уволиться или уйти на пенсию по состоянию здоровья. Но, чтобы избежать проблем, Вам и правда лучше уйти на больничный.