Возможен ли арест карты из-за долгов родителей по квартире, в которой не проживаю, и как снять арест?

• г. Казань

Здравствуйте, прописана в квартире у родителей, а живу в другой квартире. Родители задолжали за коммунальные услуги. ЖКХ отправили к приставам долги за квартиру, теперь у всех членов семьи прописаных в этой квартиры долги перед приставыми. Мою карту могут арестовать приставы за долги этой квартиры, если да, то как снять арест с меня я же там не живу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Могут и обязательно наложат. И никак арест не снимите, поскольку есть судебный приказ, которым взыскана задолженность, в том числе и с Вас. Выясняйте у судебного пристава, каким мировым судьей был вынесен судебный приказ, отменяйте его (срочно, срок уже прошли). Если отменят, то УК вправе обратиться в суд уже в порядке искового производства. Вас должны будут известить о времени и месте судебного разбирательства, тогда в суде и доказывайте, что Вы там не проживаете.

А если из этой квартиры выписаться, тогда после этого снять арест возможен на меня, все долги убрать?