Как заставить родителей оплатить долг за квартиру, на которой я прописан, и возможно ли оформить ее на себя?

• г. Хабаровск

Я прописан в приватезированной квартире бабушки с дедушкой с 2005 года они мне говорили что квартира в будущем останется мне. когда бабушка умерла, дед съехал с этой квартиры но не выписывался, я там тоже не проживаю с 2009 года но остаюсь там прописан. После смерти бабушки там стали жить мои родители и живут до настоящего времени. В этом году дедушка умер и я остался прописан в этой квартире один, собственником квартиры был мой дедушка. На этой квартире висит большой долг так как мой родители долгое время не платят за коммунальные услуги а долг этот вешают на меня так как я там прописан. А я живу в другой квартире и плачу за неё коммунальные услуги. Подскажите как мне заставить моих родителей оплатить долг который висит на мне? и могу ли я оформить квартиру на себя (дарственную дедушка не сделал) ?

Ответы на вопрос (1):

Вы пробовали вступить в наследство???? Почему вам коммуналку начисляют??? Квартира же не ваша!!! Я считаю что долг начисляется на дедушку а не на Вас и в случае получения наследства данный долг будет передан с квартирой наследнику. А вся комуналка которая висит на сегодняшний день может быть взыскана с наследника только за последние 3 года согласно исковой давности.