Собака была на привязи и через забор другого участка откусила нос моей сестре когда она шла рядом с этим забором.

• г. Красноярск

Собака была на привязи и через забор другого участка откусила нос моей сестре когда она шла рядом с этим забором.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей у меня был похожий случай в судебной практике, Вам нужно обязательно написать заявление в пальпацию на собственника собаки, привлечь внимание СМИ, позвонить в любой новостной канал, что бы они сняли репортаж. В нашем случае, это сыграло большую роль при оценки доказательств в суде. Мы взыскали морального вреде и вреда здоровью в размере 500 000 рублей.

Алексей, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Вы можете написать мне в л.с. и заказать консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Сосед в деревне завёл крупную собаку. Всего у него две большие собаки, в разных углах участка. Поместил её у границы между нашими участками. Участки разделяет мой личный забор из сетки. Собака ведёт себя агрессивно, кидается на мой забор. На моём участке постоянно находятся дети (1,5 и 8 лет) и соседские дети. Дети собаку боятся. Собака содержится на привязи, без намордника. Рядом с ней соседский сарай. Но она постоянно на улице. Какие мои действия для перевода собаки в другое место? Собаку сосед поместил рядом с нашей зоной отдыха, где гуляют дети, умышленно, с целью вредительства, т.к. у нас сложные отношения. Спасибо.

Соседями был причинен ущерб здоровью моей собаке, которая, находясь на территории своего участка, за своим крепким забором, облаила их через забор, защищая свою территорию. Ущерб такой-были чем-то засыпаны глаза моей собаки, фотографии происшедшего имеются. Документы на собаку тоже есть. Является ли собака по закону движимым имуществом и как я могу наказать обидчика? Спасибо.

У меня часный дом, обнесен двух метровым забором. Собака-немецкая очарка, ходит без по моему участку без привязи. Но когда соседка подходит к забору с своей стороны, то собака начинает на соседку лаять. И соседка угрожает застрелить собаку и уже не первый раз, говорит, что собака ей мешает. Что делать. Собаке восемь лет. Я живу одна в доме. Собака для меня член семьи.

Соседи жалуются на собаку, живем в частном доме собака на привязи, но бывают случаи когда она убегает, соседи жалуются что она забегает на чужие участки, заборов нет... начали угрожать что в один прекрасный день собака может пропасть.

Собака загрызла другую собаку, но при это наша собака находилась на нашем участке на привязи (частный дом, ограждённый забором), а чужая собака, неведомым образом оказавшаяся на нашем участке, в свободном выгуле, без хозяина поблизости, побежала близко к нашей собаке. Лежит ли на нас ответственность за это и какая?

Мне очень нужна ваша консультация. С соседнего участка через подкоп под забором залезла соседская собака (акита) и сильно погрызла мою собаку, напугав малышей. Собаке моей потребовалась срочная медицинская помощь. Это не единичный случай, когда соседская собака через подкоп под забором забиралась к нам во двор. Соседей я неоднократно предупреждала о том, что у нас во дворе гуляют дети и что-бы они следили за своей собакой. Я боюсь, что сегодняшний инцидент произошел не в последний раз. Как заставить соседей укрепить забор со своей стороны и какую административную ответственность они должны понести, включая возмещение моих материальных затрат, на лечение моей собаки.

Ситуация: Подойдя к калитке отдельного дома, при проведении профилактического обхода административного участка участковый уполномоченный полиции обнаружил, что за забором находится собака на привязи. После неоднократного нажатия на кнопку звонка из дома никто не вышел. Так как калитка была закрыта, сотрудник полиции перелез через забор на территорию двора дома. В этот момент собака сорвалась с привязи и бросилась на сотрудника полиции. Полицейский произвел выстрел и убил собаку.

Задание: Дайте правовую оценку действиям участкового уполномоченного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня чихуахуа 2,5 кг.У одних соседей по даче-долматинец, у других-немецкая овчарка. Собаки выгуливаются без привязи, постоянно забегают на наш участок. Овчарка уже гоняла мою собачку на моём участке, а долматинец укусил. Три года я прошу. Чтобы собак выгуливали на привязи, но всё тщетно. А на днях в мой адрес и моей 70-летней матери посыпались трёхэтажные маты. Хозяин овчарки сказал, что я должна полностью загородить забором свой участок (с одной стороны, где река он не огорожен), потому что его собаке нужно бегать и отдыхать, были угрозы, что нам оторвут головы, если мы заявим в полицию.

Вопрос: должна ли я делать полностью забор и,естественно, должны ли на дачных участках собак выгуливать на привязи?

Шекснинский район Вологодской обл.

Сосед привязал огромную собаку на своем участке, но участок не огорожен никаким забором. Когда идешь по улице, собака, то и дело, кидается. Пройти спокойно просто не возможно. На просьбы убрать собаку, говорит, что он уверен в надежности ее привязи. Как быть?

А какие меры можно применить к хозяину большой и злой собаки (алобай) который отпускает свою собаку без привези на своем участке, но забор старый, ветхий и ниский... А собака кидается на забор и выламывает доски... Что можно предпринять соседям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение