Какие налоги и документы необходимы при дарении квартиры негражданке РФ?

• г. Брисбен

Уважаемые юристы, пожалуйста проконсультируйте по вопросу дарения квартиры. Я хочу подарить квартиру моей внучке. Я получила данную квартиру два года назад от моего отца. Внучка не является гражданкой РФ. Должна я буду уплачивать налог от дарения и доказывать родство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая, Марина

Нет вы не должны ничего доказывать и платить. Оформите у нотариуса сделку и все.

.

Удачи вам и вашим близким.